ALESSANDRA TODDE, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308270_19 an entity of type: deputato

Laurea in informatica; Dirigente di azienda privata
xsd:string ALESSANDRA TODDE, XIX Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRA TODDE, XIX Legislatura della Repubblica 
female 
ALESSANDRA 
xsd:dateTime 2024-05-23T12:32:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308270&legislatura=19 
TODDE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTRASTO DEGLI SVANTAGGI DERIVANTI DALL'INSULARITA' (12.07.2023-09.04.2024) 
20240409 
Dimissioni per incompatibilita' 
20230712 
20230712-20240409 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (09.11.2022-09.04.2024) 
20240409 
Dimissioni per incompatibilita' 
20221109 
20221109-20240409 
Titolare 

data from the linked data cloud