ROBERTO GUALTIERI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308241_18 an entity of type: deputato

Laurea in lettere (storia contemporanea); Professore universitario
xsd:string ROBERTO GUALTIERI, XVIII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO GUALTIERI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2021-12-05T12:04:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308241&legislatura=18 
GUALTIERI 

blank nodes

xsd:string PARTITO DEMOCRATICO (04.03.2020-04.11.2021) 
20211104 
Dimissioni per incompatibilita' 
20200304 
20200304-20211104 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (11.03.2021-27.05.2021) 
20210527 
Cessazione 
20210311 
20210311-20210527 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (30.04.2020-11.03.2021) 
20210311 
Cessazione 
20200430 
20200430-20210311 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (27.05.2021-04.11.2021) 
20211104 
Dimissioni per incompatibilita' 
20210527 
20210527-20211104 
Titolare 

data from the linked data cloud