MARIA TERESA BALDINI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308181_18 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in microchirurgia e chirurgia sperimentale; Medico chirurgo specialista
xsd:string MARIA TERESA BALDINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
MARIA TERESA BALDINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA TERESA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:27:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308181&legislatura=18 
BALDINI 

blank nodes

xsd:string FORZA ITALIA - BERLUSCONI PRESIDENTE (18.08.2020-27.05.2021) 
20210527 
Cessazione 
20200818 
20200818-20210527 
xsd:string MISTO (06.08.2020-18.08.2020) 
20200818 
Cessazione 
20200806 
20200806-20200818 
xsd:string CORAGGIO ITALIA (27.05.2021-23.12.2021) 
20211223 
Cessazione 
20210527 
20210527-20211223 
xsd:string MISTO (14.07.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220714 
20220714-20221012 
xsd:string FRATELLI D'ITALIA (28.06.2019-06.08.2020) 
20200806 
Cessazione 
20190628 
20190628-20200806 
xsd:string ITALIA VIVA (23.12.2021-13.07.2022) 
20220713 
Cessazione 
20211223 
20211223-20220713 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (28.12.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20211228 
20211228-20221012 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (09.07.2019-28.12.2021) 
20211228 
Cessazione 
20190709 
20190709-20211228 
Titolare 

data from the linked data cloud