LUIGI GUI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3080_8 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; insegnante.
xsd:string LUIGI GUI, VIII Legislatura della Repubblica 
LUIGI GUI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:30:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3080&legislatura=8 
GUI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (29.10.1980-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19801029 
19801029-19810715 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (08.08.1979-04.04.1980) 
19800404 
Cessazione 
19790808 
19790808-19800404 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (06.05.1980-18.10.1980) 
19801018 
Cessazione 
19800506 
19800506-19801018 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (15.07.1981-01.12.1982) 
19821201 
Cessazione 
19810715 
19810715-19821201 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 

data from the linked data cloud