ANDREA FRAILIS, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308080_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Giornalista
xsd:string ANDREA FRAILIS, XVIII Legislatura della Repubblica 
ANDREA FRAILIS, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2021-02-24T12:04:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308080&legislatura=18 
FRAILIS 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (18.02.2020-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20200218 
20200218-20200729 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (31.07.2020-14.08.2020) 
20200814 
Dimissioni 
20200731 
20200731-20200814 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (14.08.2020-12.02.2021) 
20210212 
Dimissioni 
20200814 
20200814-20210212 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FATTI ACCADUTI PRESSO LA COMUNITA' «IL FORTETO» (01.08.2019 
20190801 
20190801 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (31.01.2019 
20190131 
20190131 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (29.07.2020-31.07.2020) 
20200731 
Cessazione 
20200729 
20200729-20200731 
Sostituto 

data from the linked data cloud