AURELIA BUBISUTTI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307981_18 an entity of type: deputato

xsd:string AURELIA BUBISUTTI, XVIII Legislatura della Repubblica 
AURELIA BUBISUTTI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
AURELIA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:22:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307981&legislatura=18 
BUBISUTTI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (26.11.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181126 
20181126-20221012 
subentrato a GIULIA ZANOTELLI 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITA' DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (14.11.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181114 
20181114-20221012 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (26.07.2018-26.11.2018) 
20181126 
Cessazione 
20180726 
20180726-20181126 
Titolare 

data from the linked data cloud