VALTER VELTRONI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30790_13 an entity of type: deputato

maturita' di cinematografia;giornalista
xsd:string VALTER VELTRONI, XIII Legislatura della Repubblica 
VALTER VELTRONI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
WALTER 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:56:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30790&legislatura=13 
VELTRONI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud