WALTER VELTRONI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30790_10 an entity of type: deputato

maturita' di cinematografia;giornalista
xsd:string WALTER VELTRONI, X Legislatura della Repubblica 
WALTER VELTRONI, X Legislatura della Repubblica 
male 
WALTER 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:01:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30790&legislatura=10 
VELTRONI 

blank nodes

xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER LA PUBBLICITA' E PER I CRITERI DI SPESA (16.12.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871216 
19871216-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (06.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871006 
19871006-19920422 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud