ANTONIO VISCOMI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307730_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Specializzazione in diritto del lavoro e della sicurezza sociale; Professore ordinario di Diritto del Lavoro, Università Magna Grecia di Catanzaro
xsd:string ANTONIO VISCOMI, XVIII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO VISCOMI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2020-05-24T12:05:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307730&legislatura=18 
VISCOMI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (16.10.2019 
20191016 
20191016 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (02.10.2019 
20191002 
20191002 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (26.10.2018-02.10.2019) 
20191002 
Cessazione 
20181026 
20181026-20191002 
Supplente 

data from the linked data cloud