MARIA TRIPODI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307728_18 an entity of type: deputato

Laurea specialistica in scienze politiche - relazioni internazionali; Consulente presso enti pubblici
xsd:string MARIA TRIPODI, XVIII Legislatura della Repubblica 
MARIA TRIPODI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA 
xsd:dateTime 2022-10-14T13:06:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307728&legislatura=18 
TRIPODI 

blank nodes

xsd:string FORZA ITALIA - BERLUSCONI PRESIDENTE (27.03.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180327 
20180327-20221012 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI GIULIO REGENI (19.11.2019-03.12.2021) 
20211203 
Scioglimento 
20191119 
20191119-20211203 
Titolare 

data from the linked data cloud