DOMENICO FURGIUELE, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307718_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze dell'educazione; Imprenditore edile
xsd:string DOMENICO FURGIUELE, XVIII Legislatura della Repubblica 
DOMENICO FURGIUELE, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:43:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307718&legislatura=18 
FURGIUELE 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.06.2018-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200729 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (29.07.2020-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20200729 
20200729-20221012 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2018-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20180621 
20180621-20190904 
Sostituto 

data from the linked data cloud