LUCA DE CARLO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307708_18 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Commerciante, Sindaco di Calalzo di Cadore
xsd:string LUCA DE CARLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
LUCA DE CARLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCA 
xsd:dateTime 2021-11-29T12:02:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307708&legislatura=18 
DE CARLO 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.06.2018-17.02.2020) 
20200217 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200217 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (17.02.2020-05.08.2020) 
20200805 
Annullamento Elezione 
20200217 
20200217-20200805 
Titolare 

data from the linked data cloud