ALEX BAZZARO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307696_18 an entity of type: deputato

Grafico pubblicitatio; Esperto comunicazione social media; Consigliere Comunale di Venezia
xsd:string ALEX BAZZARO, XVIII Legislatura della Repubblica 
ALEX BAZZARO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALEX 
xsd:dateTime 2021-12-03T12:05:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307696&legislatura=18 
BAZZARO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.09.2019 
20190910 
20190910 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2018-10.09.2019) 
20190910 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190910 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2018-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20180621 
20180621-20190904 
Sostituto 
xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (OSCE) (25.09.2018 
20180925 
20180925 
Titolare 

data from the linked data cloud