SERGIO VALLOTTO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307694_18 an entity of type: deputato

xsd:string SERGIO VALLOTTO, XVIII Legislatura della Repubblica 
SERGIO VALLOTTO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:10:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307694&legislatura=18 
VALLOTTO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (29.11.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181129 
20181129-20221012 
subentrato a MAURIZIO FUGATTI 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.06.2018-29.11.2018) 
20181129 
Cessazione 
20180621 
20180621-20181129 
Titolare 

data from the linked data cloud