ANDREA DARA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307683_18 an entity of type: deputato

Licenza media; Imprenditore nel settore tessile e abbigliamento
xsd:string ANDREA DARA, XVIII Legislatura della Repubblica 
ANDREA DARA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2021-11-25T12:04:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307683&legislatura=18 
DARA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2018-23.03.2021) 
20210323 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210323 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (24.03.2021 
20210324 
20210324 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (31.10.2018 
20181031 
20181031 
Titolare 

data from the linked data cloud