FABRIZIO CECCHETTI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307680_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Amministratore locale
xsd:string FABRIZIO CECCHETTI, XVIII Legislatura della Repubblica 
FABRIZIO CECCHETTI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
FABRIZIO 
xsd:dateTime 2022-08-12T12:34:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307680&legislatura=18 
CECCHETTI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (29.07.2020-05.08.2020) 
20200805 
Cessazione 
20200729 
20200729-20200805 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (23.03.2021 
20210323 
20210323 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2018-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200729 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (05.08.2020-23.03.2021) 
20210323 
Cessazione 
20200805 
20200805-20210323 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUL COMMERCIO INTERNAZIONALE (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 

data from the linked data cloud