CRISTINA ROSSELLO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307678_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Scuola di formazione per Amministratore giudiziario - Beni confiscati; Avvocato civilista, Avvocato cassazionista
xsd:string CRISTINA ROSSELLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
CRISTINA ROSSELLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
CRISTINA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:58:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307678&legislatura=18 
ROSSELLO 

blank nodes

xsd:string FORZA ITALIA - BERLUSCONI PRESIDENTE (27.03.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180327 
20180327-20221012 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI DAVID ROSSI (30.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210430 
20210430-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud