LISA NOJA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307676_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Master in legge; Avvocato civilista e amministrativista
xsd:string LISA NOJA, XVIII Legislatura della Repubblica 
LISA NOJA, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
LISA 
xsd:dateTime 2019-11-13T12:12:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307676&legislatura=18 
NOJA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2018-23.09.2019) 
20190923 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190923 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER L'ACCESSO AI DOCUMENTI AMMINISTRATIVI (05.02.2019 
20190205 
20190205 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (24.09.2019 
20190924 
20190924 
Titolare 

data from the linked data cloud