ALESSANDRO MORELLI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307668_18 an entity of type: deputato

xsd:string ALESSANDRO MORELLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO MORELLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2021-11-29T12:06:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307668&legislatura=18 
MORELLI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (19.07.2018-28.07.2020) 
20200728 
Cessazione 
20180719 
20180719-20200728 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (10.11.2020-24.03.2021) 
20210324 
Cessazione 
20201110 
20201110-20210324 
subentrato a PAOLO TIRAMANI 
Titolare 

data from the linked data cloud