STEFANO BUFFAGNI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307661_18 an entity of type: deputato

Laurea in economia aziendale e management; Dottore Commercialista e Revisore legale dei Conti
xsd:string STEFANO BUFFAGNI, XVIII Legislatura della Repubblica 
STEFANO BUFFAGNI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2021-11-29T12:02:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307661&legislatura=18 
BUFFAGNI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (11.04.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180411 
20180411-20180621 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2018-09.03.2021) 
20210309 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210309 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUL COMMERCIO INTERNAZIONALE (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.03.2021 
20210309 
20210309 
Titolare 

data from the linked data cloud