CLAUDIA GOBBATO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307653_18 an entity of type: deputato

Liceo socio-psicopedagogico; Impiegata
xsd:string CLAUDIA GOBBATO, XVIII Legislatura della Repubblica 
CLAUDIA GOBBATO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
CLAUDIA 
xsd:dateTime 2021-10-13T12:04:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307653&legislatura=18 
GOBBATO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (29.07.2020 
20200729 
20200729 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.06.2018-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200729 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (05.11.2018 
20181105 
20181105 
Titolare 

data from the linked data cloud