CRISTIAN ROMANIELLO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307646_18 an entity of type: deputato

Laurea in psicologia; Psicologo, Dottorando di ricerca in psicologia, neuroscienze e statistica medica
xsd:string CRISTIAN ROMANIELLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
CRISTIAN ROMANIELLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
CRISTIAN 
xsd:dateTime 2022-10-14T13:01:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307646&legislatura=18 
ROMANIELLO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (22.01.2019-18.03.2021) 
20210318 
Cessazione 
20190122 
20190122-20210318 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (15.03.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220315 
20220315-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E LE RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (22.01.2019-18.03.2021) 
20210318 
Cessazione 
20190122 
20190122-20210318 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (18.03.2021-15.03.2022) 
20220315 
Cessazione 
20210318 
20210318-20220315 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018-18.03.2021) 
20210318 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210318 
Titolare 

data from the linked data cloud