GIULIO CENTEMERO, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307632_19 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio, Executive master in management dell'amministrazione pubblica; Commercialista
xsd:string GIULIO CENTEMERO, XIX Legislatura della Repubblica 
GIULIO CENTEMERO, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO 
xsd:dateTime 2024-05-26T12:32:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307632&legislatura=19 
CENTEMERO 

blank nodes

xsd:string ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL MEDITERRANEO (23.05.2023 
20230523 
20230523 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (08.11.2023 
20231108 
20231108 
Titolare 
xsd:string UNIONE INTERPARLAMENTARE (06.12.2022 
20221206 
20221206 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'UNIONE PER IL MEDITERRANEO (AP-UPM) (18.05.2023 
20230518 
20230518 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.11.2022-13.12.2022) 
20221213 
Cessazione 
20221109 
20221109-20221213 
Sostituto 

data from the linked data cloud