EUGENIO ZOFFILI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307616_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Consigliere comunale
xsd:string EUGENIO ZOFFILI, XVIII Legislatura della Repubblica 
EUGENIO ZOFFILI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
EUGENIO 
xsd:dateTime 2021-10-13T12:04:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307616&legislatura=18 
ZOFFILI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER L'AMERICA LATINA (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (31.10.2018 
20181031 
20181031 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER IL MEDITERRANEO E PER L'AFRICA (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI GIULIO REGENI (01.08.2019 
20190801 
20190801 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E LE RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (22.01.2019-29.04.2021) 
20210429 
Cessazione 
20190122 
20190122-20210429 
Titolare 

data from the linked data cloud