GIOVANNI CURRO', XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307610_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze dell'economia; Dottore commercialista e Revisore dei conti
xsd:string GIOVANNI CURRO', XVIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI CURRO', XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:10:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307610&legislatura=18 
CURRO' 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (29.11.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181129 
20181129-20221012 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud