LIVIA TURCO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30760_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Insegnante di scuola primaria, dirigente di partito
xsd:string LIVIA TURCO, XVI Legislatura della Repubblica 
LIVIA TURCO, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
LIVIA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:39:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30760&legislatura=16 
TURCO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (24.03.2009-16.04.2012) 
20120416 
Dimissioni 
20090324 
20090324-20120416 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string OSSERVATORIO DELLA CAMERA DEI DEPUTATI SUI FENOMENI DI XENOFOBIA E RAZZISMO (14.12.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20091214 
20091214-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud