LIVIA TURCO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30760_13 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' classica; docente
xsd:string LIVIA TURCO, XIII Legislatura della Repubblica 
LIVIA TURCO, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
LIVIA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:14:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30760&legislatura=13 
TURCO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-22.05.1997) 
19970522 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970522 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (12.01.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990112 
19990112-20010529 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (22.05.1997-12.01.1999) 
19990112 
Cessazione 
19970522 
19970522-19990112 
Titolare 

data from the linked data cloud