ALESSANDRO COLUCCI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307603_19 an entity of type: deputato

Laurea in economia aziendale
xsd:string ALESSANDRO COLUCCI, XIX Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO COLUCCI, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2024-03-01T12:50:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307603&legislatura=19 
COLUCCI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DI SICUREZZA E SULLO STATO DI DEGRADO DELLE CITTA' E DELLE LORO PERIFERIE (08.06.2023 
20230608 
20230608 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE CONTE-MELONI (28.12.2023-08.02.2024) 
20240208 
Scioglimento 
20231228 
20231228-20240208 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (29.11.2022 
20221129 
20221129 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (20.02.2023 
20230220 
20230220 
Titolare 
xsd:string UFFICIO PROVVISORIO DI PRESIDENZA (13.10.2022-14.10.2022) 
20221014 
Scioglimento 
20221013 
20221013-20221014 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (08.11.2022 
20221108 
20221108 
Titolare 
xsd:string COMITATO CONSULTIVO SULLA CONDOTTA DEI DEPUTATI (14.03.2023 
20230314 
20230314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (20.02.2023 
20230220 
20230220 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE SERRACCHIANI, LAI, ORLANDO-DONZELLI (03.02.2023-15.03.2023) 
20230315 
Scioglimento 
20230203 
20230203-20230315 
Titolare 

data from the linked data cloud