PAOLO FORMENTINI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307602_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Vice Sindaco
xsd:string PAOLO FORMENTINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
PAOLO FORMENTINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2022-09-25T13:13:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307602&legislatura=18 
FORMENTINI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE (22.01.2019-13.07.2022) 
20220713 
Cessazione 
20190122 
20190122-20220713 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI GIULIO REGENI (01.08.2019-03.12.2021) 
20211203 
Scioglimento 
20190801 
20190801-20211203 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (13.07.2022 
20220713 
20220713 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (22.01.2019-13.07.2022) 
20220713 
Cessazione 
20190122 
20190122-20220713 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER IL MEDITERRANEO E PER L'AFRICA (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (04.10.2018 
20181004 
20181004 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 

data from the linked data cloud