SIMONA BORDONALI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307601_18 an entity of type: deputato

Diploma di perito aziendale corrispondente lingue estere; Assessore Regione Lombardia con delega alla sicurezza, protezione civile e immigrazione
xsd:string SIMONA BORDONALI, XVIII Legislatura della Repubblica 
SIMONA BORDONALI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
SIMONA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:24:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307601&legislatura=18 
BORDONALI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (20.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180620 
20180620-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud