LUCIA ANNIBALI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307597_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Lavoratore autonomo
xsd:string LUCIA ANNIBALI, XVIII Legislatura della Repubblica 
LUCIA ANNIBALI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
LUCIA 
xsd:dateTime 2021-04-16T12:03:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307597&legislatura=18 
ANNIBALI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FATTI ACCADUTI PRESSO LA COMUNITA' «IL FORTETO» (01.08.2019-30.10.2019) 
20191030 
Dimissioni 
20190801 
20190801-20191030 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200729 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (29.07.2020-30.07.2020) 
20200730 
Cessazione 
20200729 
20200729-20200730 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (30.07.2020 
20200730 
20200730 
Titolare 

data from the linked data cloud