LORENZO FONTANA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307591_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Impiegato
xsd:string LORENZO FONTANA, XVIII Legislatura della Repubblica 
LORENZO FONTANA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
LORENZO 
xsd:dateTime 2021-11-29T12:04:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307591&legislatura=18 
FONTANA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2018-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200729 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (29.03.2018-06.06.2018) 
20180606 
Dimissioni 
20180329 
20180329-20180606 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (29.07.2020 
20200729 
20200729 
Titolare 

data from the linked data cloud