DAVIDE BENDINELLI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307583_18 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Imprenditore nel settore turistico
xsd:string DAVIDE BENDINELLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
DAVIDE BENDINELLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
DAVIDE 
xsd:dateTime 2021-11-29T12:04:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307583&legislatura=18 
BENDINELLI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2018-09.01.2019) 
20190109 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190109 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (17.02.2020-23.04.2021) 
20210423 
Cessazione 
20200217 
20200217-20210423 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (23.04.2021 
20210423 
20210423 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (09.01.2020-17.02.2020) 
20200217 
Cessazione 
20200109 
20200109-20200217 
Titolare 

data from the linked data cloud