PAOLO PATERNOSTER, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307576_18 an entity of type: deputato

Diploma in ragioneria; Imprenditore settore spedizioni internazionali
xsd:string PAOLO PATERNOSTER, XVIII Legislatura della Repubblica 
PAOLO PATERNOSTER, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2021-02-25T12:02:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307576&legislatura=18 
PATERNOSTER 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (29.07.2020 
20200729 
20200729 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (03.04.2019 
20190403 
20190403 
Supplente 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200729 
Titolare 

data from the linked data cloud