ALBERTO STEFANI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307571_18 an entity of type: deputato

Laurea con lode in giurisprudenza Università degli Studi di Padova; Consulente legale
xsd:string ALBERTO STEFANI, XVIII Legislatura della Repubblica 
ALBERTO STEFANI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:50:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307571&legislatura=18 
STEFANI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (06.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180706 
20180706-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud