FRANCESCO CANNIZZARO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307568_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze sociali per la cooperazione, lo sviluppo e la pace; Imprenditore
xsd:string FRANCESCO CANNIZZARO, XVIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO CANNIZZARO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-02-25T12:05:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307568&legislatura=18 
CANNIZZARO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (15.11.2018-04.02.2019) 
20190204 
Cessazione 
20181115 
20181115-20190204 
Titolare 

data from the linked data cloud