WANDA FERRO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307567_18 an entity of type: deputato

Laurea in lettere moderne
xsd:string WANDA FERRO, XVIII Legislatura della Repubblica 
WANDA FERRO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
WANDA 
xsd:dateTime 2021-12-08T12:05:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307567&legislatura=18 
FERRO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (15.04.2021-27.07.2021) 
20210727 
Cessazione 
20210415 
20210415-20210727 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (31.10.2018 
20181031 
20181031 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.10.2021-01.12.2021) 
20211201 
Cessazione 
20211020 
20211020-20211201 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (09.09.2021-20.10.2021) 
20211020 
Cessazione 
20210909 
20210909-20211020 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (13.04.2021-15.04.2021) 
20210415 
Cessazione 
20210413 
20210413-20210415 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (01.12.2021 
20211201 
20211201 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (27.07.2021-09.09.2021) 
20210909 
Cessazione 
20210727 
20210727-20210909 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2018-13.04.2021) 
20210413 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210413 
Titolare 

data from the linked data cloud