ELISABETTA MARIA BARBUTO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307566_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista, Insegnante di scuola secondaria superiore
xsd:string ELISABETTA MARIA BARBUTO, XVIII Legislatura della Repubblica 
ELISABETTA MARIA BARBUTO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
ELISABETTA MARIA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:27:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307566&legislatura=18 
BARBUTO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (10.09.2019-12.02.2021) 
20210212 
Dimissioni 
20190910 
20190910-20210212 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FATTI ACCADUTI PRESSO LA COMUNITA' «IL FORTETO» (01.08.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20190801 
20190801-20221012 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20180621 
20180621-20190904 
Sostituto 

data from the linked data cloud