ANNA LAURA ORRICO, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307564_19 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Imprenditore del settore dei servizi
xsd:string ANNA LAURA ORRICO, XIX Legislatura della Repubblica 
ANNA LAURA ORRICO, XIX Legislatura della Repubblica 
female 
ANNA LAURA 
xsd:dateTime 2024-06-10T12:47:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307564&legislatura=19 
ORRICO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (09.11.2022-20.06.2023) 
20230620 
Cessazione 
20221109 
20221109-20230620 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (10.11.2022 
20221110 
20221110 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (20.06.2023-12.07.2023) 
20230712 
Cessazione 
20230620 
20230620-20230712 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (29.11.2022 
20221129 
20221129 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (14.03.2023 
20230314 
20230314 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (12.07.2023 
20230712 
20230712 
Titolare 

data from the linked data cloud