FRANCESCO SAPIA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307563_18 an entity of type: deputato

Laurea in sociologia; Sociologo
xsd:string FRANCESCO SAPIA, XVIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO SAPIA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:06:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307563&legislatura=18 
SAPIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI DAVID ROSSI (30.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210430 
20210430-20221012 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud