CARMELO MASSIMO MISITI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307562_18 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in ortopedia; Libero professionista
xsd:string CARMELO MASSIMO MISITI, XVIII Legislatura della Repubblica 
CARMELO MASSIMO MISITI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
CARMELO MASSIMO 
xsd:dateTime 2021-03-03T12:03:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307562&legislatura=18 
MISITI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (13.06.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180613 
20180613-20180621 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2018-15.07.2019) 
20190715 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190715 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (14.08.2020-12.02.2021) 
20210212 
Dimissioni 
20200814 
20200814-20210212 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (15.07.2019 
20190715 
20190715 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.09.2019-22.07.2020) 
20200722 
Cessazione 
20190910 
20190910-20200722 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (22.07.2020-14.08.2020) 
20200814 
Dimissioni 
20200722 
20200722-20200814 
Sostituto 

data from the linked data cloud