ANNA BILOTTI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307557_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, abilitazione alla professione di avvocato; Libero professionista
xsd:string ANNA BILOTTI, XVIII Legislatura della Repubblica 
ANNA BILOTTI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
ANNA 
xsd:dateTime 2021-10-26T12:03:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307557&legislatura=18 
BILOTTI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (10.09.2018-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20180910 
20180910-20190904 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018-21.07.2020) 
20200721 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200721 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (09.03.2021 
20210309 
20210309 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.07.2020-22.07.2020) 
20200722 
Cessazione 
20200721 
20200721-20200722 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (22.07.2020-09.03.2021) 
20210309 
Cessazione 
20200722 
20200722-20210309 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI GIULIO REGENI (01.08.2019 
20190801 
20190801 
Titolare 

data from the linked data cloud