MARGHERITA DEL SESTO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307551_18 an entity of type: deputato

Laurea in linguistica; Dipendente pubblico
xsd:string MARGHERITA DEL SESTO, XVIII Legislatura della Repubblica 
MARGHERITA DEL SESTO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARGHERITA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:20:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307551&legislatura=18 
DEL SESTO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (24.06.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220624 
20220624-20221012 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (09.03.2021-24.06.2022) 
20220624 
Cessazione 
20210309 
20210309-20220624 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.06.2018-09.03.2021) 
20210309 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210309 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (28.05.2020-12.02.2021) 
20210212 
Dimissioni 
20200528 
20200528-20210212 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (09.03.2022-21.06.2022) 
20220621 
Cessazione 
20220309 
20220309-20220621 
Sostituto 

data from the linked data cloud