FEDERICO CONTE, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307541_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato penalista
xsd:string FEDERICO CONTE, XVIII Legislatura della Repubblica 
FEDERICO CONTE, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
FEDERICO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:16:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307541&legislatura=18 
CONTE 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string CONSIGLIO DI GIURISDIZIONE (27.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180727 
20180727-20221012 
Supplente 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (10.12.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20191210 
20191210-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (16.03.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220316 
20220316-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud