MARZIA FERRAIOLI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307539_18 an entity of type: deputato

Laurea in Giurisprudenza; Professore ordinario di Diritto Processuale Penale Università degli Studi di Roma -Tor Vergata
xsd:string MARZIA FERRAIOLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
MARZIA FERRAIOLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARZIA 
xsd:dateTime 2021-02-25T12:05:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307539&legislatura=18 
FERRAIOLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI E SU ILLECITI AMBIENTALI AD ESSE CORRELATI (31.10.2018 
20181031 
20181031 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.07.2020-12.11.2020) 
20201112 
Cessazione 
20200721 
20200721-20201112 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (12.11.2020 
20201112 
20201112 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-21.07.2020) 
20200721 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200721 
Titolare 

data from the linked data cloud