VIRGINIA VILLANI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307536_18 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere (europee), Master in management e legislazione scolastica; Dirigente scolastico
xsd:string VIRGINIA VILLANI, XVIII Legislatura della Repubblica 
VIRGINIA VILLANI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
VIRGINIA 
xsd:dateTime 2021-12-03T12:04:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307536&legislatura=18 
VILLANI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (02.07.2019-09.03.2021) 
20210309 
Cessazione 
20190702 
20190702-20210309 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (09.03.2021 
20210309 
20210309 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2018-21.03.2019) 
20190321 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190321 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (03.07.2019-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20190703 
20190703-20190904 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.06.2018-02.07.2019) 
20190702 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190702 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (19.09.2019-28.05.2020) 
20200528 
Cessazione 
20190919 
20190919-20200528 
Sostituto 

data from the linked data cloud