RAFFAELLA PAITA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307535_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Giornalista pubblicista
xsd:string RAFFAELLA PAITA, XVIII Legislatura della Repubblica 
RAFFAELLA PAITA, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
RAFFAELLA 
xsd:dateTime 2019-11-22T12:12:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307535&legislatura=18 
PAITA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.11.2018-10.12.2018) 
20181210 
Cessazione 
20181113 
20181113-20181210 
Titolare 

data from the linked data cloud