MICHELE GUBITOSA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307531_18 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico per geometri; Imprenditore del settore delle telecomunicazioni, Editore
xsd:string MICHELE GUBITOSA, XVIII Legislatura della Repubblica 
MICHELE GUBITOSA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2022-09-25T13:12:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307531&legislatura=18 
GUBITOSA 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (27.06.2022-08.07.2022) 
20220708 
Cessazione 
20220627 
20220627-20220708 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (13.06.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180613 
20180613-20180621 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.03.2021 
20210309 
20210309 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DEL DISASTRO DELLA NAVE "MOBY PRINCE" (17.06.2021 
20210617 
20210617 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE (13.07.2022 
20220713 
20220713 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2018-27.06.2022) 
20220627 
Cessazione 
20180621 
20180621-20220627 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (08.07.2022 
20220708 
20220708 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (22.07.2020-12.02.2021) 
20210212 
Dimissioni 
20200722 
20200722-20210212 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (15.11.2018 
20181115 
20181115 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (12.12.2018-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20181212 
20181212-20190904 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (10.09.2019-30.12.2019) 
20191230 
Dimissioni 
20190910 
20190910-20191230 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER L'AMERICA LATINA (13.07.2022 
20220713 
20220713 
Titolare 

data from the linked data cloud