NICOLA GRIMALDI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307528_18 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in igiene e medicina preventiva, master in management delle aziende sanitarie; Direttore sanitario
xsd:string NICOLA GRIMALDI, XVIII Legislatura della Repubblica 
NICOLA GRIMALDI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2022-10-14T13:06:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307528&legislatura=18 
GRIMALDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (30.10.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181030 
20181030-20221012 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (27.06.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220627 
20220627-20221012 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200729 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (30.07.2020-27.06.2022) 
20220627 
Cessazione 
20200730 
20200730-20220627 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (29.07.2020-30.07.2020) 
20200730 
Cessazione 
20200729 
20200729-20200730 
Titolare 

data from the linked data cloud