LEDA VOLPI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307519_18 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in neurologia, Dottorato di ricerca in neuroscienze; Medico ospedaliero, Neurologo
xsd:string LEDA VOLPI, XVIII Legislatura della Repubblica 
LEDA VOLPI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
LEDA 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:34:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307519&legislatura=18 
VOLPI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.06.2018-26.07.2019) 
20190726 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190726 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (26.07.2019-16.06.2021) 
20210616 
Cessazione 
20190726 
20190726-20210616 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (16.06.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210616 
20210616-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (07.11.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181107 
20181107-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud